LOT 100

ABORIGENE, Etat Victoria, Australie.
Bois, belle patine d'usage brune, pigments rouges.
Rare et ancien bouclier de parade de forme losangique et étroit avec la poignée au revers, décor symbolique gravé.
1ère moitié du XXème siècle.
Long : 64,5 cm.

29 Sep 2021
France, Chinon

1ère moitié du XXème siècle.
Long : 64,5 cm.

29 Sep 2021
France, Chinon