ACHILLE PERILLI (1927), La risonanza della dissonanza, 1981
ACHILLE PERILLI (1927)
Tecnica mista su tela
cm 40x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Etichetta e timbro della Galleria Studio F.22 (BS) al retro
Provenienza
Galleria Studio F.22, Palazzolo sull'Oglio
Collezione Privata, Roma
Bibliografia
2019 Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006, a cura di Giuseppe Appella, Silvana Editoriale, rep. 1259
ACHILLE PERILLI (1927)
Tecnica mista su tela
cm 40x40
Firma e datazione al fronte
Provenienza
Collezione Privata, Roma
Bibliografia