LOT 235

ACHILLE PERILLI (1927), La risonanza della dissonanza, 1981

ACHILLE PERILLI (1927)

Tecnica mista su tela
cm 40x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Etichetta e timbro della Galleria Studio F.22 (BS) al retro

Provenienza
Galleria Studio F.22, Palazzolo sull'Oglio
Collezione Privata, Roma

Bibliografia
2019 Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006, a cura di Giuseppe Appella, Silvana Editoriale, rep. 1259

15 May 2021
Italy, Senago

ACHILLE PERILLI (1927)

Tecnica mista su tela
cm 40x40
Firma e datazione al fronte

Provenienza
Collezione Privata, Roma

Bibliografia

15 May 2021
Italy, Senago