ACQUAFORTE DI LUIGI BARTOLINI, 1936

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Anna Pichler incide un cuore in un albero, 1936
Acquaforte, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 26,5 x 21
Firma e data nella lastra
Firma e data in basso a destra
Iscrizione in basso: 'acquaforte disegnata nel 1935, incisa e stampata nel 1936. Esemplare primo'
In cornice

08 May 2024
Italy, Rome

LUIGI BARTOLINI

Acquaforte, ex. nd.
Firma e data nella lastra
In cornice

08 May 2024
Italy, Rome