LOT 87
ACQUASANTIERA IN ARGENTO, TORRETTA GENOVA
PICCOLA ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PUNZONE DELLA TORRETTA, GENOVA XIX SECOLO con montante interamente sbalzato a figura della Vergine Immacolata. Vasca cesellata foglie di alloro. Supporto ligneo. Misure cm. 25 x 14 x 8.
07 Dec 2021
Italy, Lazio