LOT 366
ACQUERELLO ARDEA DI ONORATO CARLANDI
ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)
ARDEA
Acquerello su carta, cm. 29 x 80
Firmato, titolato e datato 1936, in basso a destra
In cornice
Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri
22 Sep 2021
Italy, Lazio
ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)
ARDEA
In cornice