LOT 351
ACQUERELLO CAMPAGNA ROMANA DI POMPEO FABRI
POMPEO FABRI
(Roma 1874 - 1959)
CAMPAGNA ROMANA
Acquerello su carta, cm. 29 x 50
Firmato e situato 'Roma', in basso a sinistra
In cornice
Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri
22 Sep 2021
Italy, Lazio
POMPEO FABRI
(Roma 1874 - 1959)
CAMPAGNA ROMANA
In cornice