LOT 375
ACQUERELLO CORTEO DI FRATI A ARICCIA
JEAN ACHILLE BENOUVILLE attr.a
(Parigi 1815 - 1891)
CORTEO DI FRATI TRA POPOLANE AD ARICCIA
Acquerello su carta, cm. 23,5 x 33,5
In cornice
Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri
22 Sep 2021
Italy, Lazio
(Parigi 1815 - 1891)
In cornice