ACQUERELLO LA PREGHIERA DI ETTORE ROESLER FRANZ
ETTORE ROESLER FRANZ
(Roma 1845 - 1907)
CORO DI CATTEDRALE CON SUORA IN PREGHIERA
Acquerello, cm. 51,5 x 33
Firmato e situato Roma, in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
07 May 2024
Italy, Rome
ETTORE ROESLER FRANZ
(Roma 1845 - 1907)
Acquerello, cm. 51,5 x 33
In cornice
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
07 May 2024
Italy, Rome