LOT 317

ACQUERELLO POMPA FUNERALE ROMANA DI BARTOLOMEO PINELLI

BARTOLOMEO PINELLI
(Roma 1781 - 1835)

POMPA FUNERALE IN ROMA
Acquerello su carta, cm. 31 x 43
Firmato e situato Roma, in basso a destra
Titolato in basso al centro

PROVENIENZA
Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma

CORNICE
Cornice in radica di betulla con filettature in ebano e bois de rose, del XX secolo

22 Sep 2021
Italy, Lazio

BARTOLOMEO PINELLI
(Roma 1781 - 1835)

POMPA FUNERALE IN ROMA
Titolato in basso al centro

PROVENIENZA

CORNICE

22 Sep 2021
Italy, Lazio