LOT 370
ACQUERELLO VEDUTA DI LAGO DI ONORATO CARLANDI
ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)
VEDUTA DI LAGO
Acquerello su carta, cm. 34 x 52,5
Firmato in basso a sinistra
In cornice
Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri
22 Sep 2021
Italy, Lazio
ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)
VEDUTA DI LAGO
Firmato in basso a sinistra
In cornice