LOT 370

ACQUERELLO VEDUTA DI LAGO DI ONORATO CARLANDI

ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)

VEDUTA DI LAGO
Acquerello su carta, cm. 34 x 52,5
Firmato in basso a sinistra
In cornice

Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri

22 Sep 2021
Italy, Lazio

ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)

VEDUTA DI LAGO
Firmato in basso a sinistra
In cornice

22 Sep 2021
Italy, Lazio