ADAM FUSS (born 1961) Journey
ADAM FUSS (born 1961)
Journey
1992
Signé et daté au dos
Cibachrome
Pièce Unique
Getekend en gedateerd op de achterkant
Cibachroom
Uniek stuk
Signed and dated on the back
Cibachrome
Unique piece
101,6 x 76 cm
Provenance / Herkomst
Robert Miller Gallery, NY
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
Exposition / Tentoonstelling
Adam Fuss, Fotomuseum Winterthur, novembre 1999-janvier 2000
Bildmuseet, juin-septembre 2011, Umea, Sweden
Adam Fuss, Fundacion Maffre, Madrid, janvier-avril 2011
Huis Marseille Photography Museum, Amsterdam, juin-septembre 2011
Bibliographie / Bibliografie
Eugénia Parry: Adam Fuss, San Francisco 1997, Pl. 8
Adam Fuss, Fundacion Maffre, Madrid, janvier-avril 2011, p. 70
ADAM FUSS (born 1961)
Journey
1992
Signé et daté au dos
Cibachrome
Pièce Unique
Cibachroom
Uniek stuk
Signed and dated on the back
Cibachrome
Unique piece
101,6 x 76 cm
Provenance / Herkomst
Robert Miller Gallery, NY
Exposition / Tentoonstelling
Bibliographie / Bibliografie