ADAM HENEIN (né en 1929)
GREY GRANITE, 1985
Pigments sur papyrus
Signé en arabe et daté en bas à gauche, signé des initiales en bas à droite
Pigments on papyrus; signed in Arabic and dated lower left, signed with initials lower right
128 x 81 cm - 50 3/8 x 31 7/8 in.
€8,000-12,000
PROVENANCE
Galerie Faris, Paris
Collection privée
PROVENANCE
Galerie Faris, Paris
Collection privée
ADAM HENEIN (né en 1929)
GREY GRANITE, 1985
Pigments sur papyrus
€8,000-12,000
PROVENANCE
Galerie Faris, Paris
Collection privée
PROVENANCE
Galerie Faris, Paris
Collection privée