LOT 29

ADAM (Maurice), Description sommaire des 25 districts des environs de Pékin,
Pékin, Imprimerie des Lazaristes 1928, in-8, VI-(1)-134 pp., illustré d'un frontispice et de 4 planches hors-texte, reliure demi-basane à coins, dos lisse, titre doré.
Tirage à 50 exemplaires, tous numérotés et signés par l'auteur. Ouvrage composé d'après le Je Sia Kieou Wen K'ao.

16 Dec 2020

16 Dec 2020