LOT 2

ADAMI Valerio (1935-)

Valerio Adami (1935-) Statuette, 1982 Lithographie originale sur papier vélin Signée à la main au crayon en bas à droite et numérotée 1943/10000 au crayon en bas à gauche. Dimensions : + Taille de la feuille : 42 x 30 cm / 16,5 x 11,8 in. État de conservation : En très bon état, plis mineurs et taches mineures sur les bords, couleurs vives. Extrait du portfolio "Die Kunst der Graphik". Publié par Die Galerie, Offenbach am Main. Imprimé par Matthieu, Dielsdorf, Zurich.

31 Mar 2024

31 Mar 2024