LOT 49

ADLER, Rose. Propos. [Alès], PAB, 1953

ÉDITION ORIGINALE

Minuscule (57 x 81 mm). “Montage en aquarium par l’auteur” (PAB)
TIRAGE : un des 25 exemplaires de tête, celui-ci numéroté XII, signé et daté par Rose Adler
ILLUSTRATION : 1 petite photographie originale représentant des coquillages
EN FEUILLES, texte collé dans une chemise de papier auvergne bleu avec étiquette de titre imprimée, sous une jaquette de papier washi vert avec des collages originaux de papiers et de coquillages. Boîte rhodoïd

PAB, 202 -- Coron, Le Fruit donné, p. 15

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

04 Feb 2020