ADLER, Rose. Voix. Alès, PAB, 1951
ÉDITION ORIGINALE
Minuscule (64 x 72 mm)
TIRAGE : un des 50 exemplaires sur auvergne
RELIURE SIGNÉE DE ROSE ADLER, datée de 1954. Box noir, premier plat orné de motifs mosaïqués formant les lettres du titre, sur le second plat, trois pastilles blanches en domino, doublure et gardes de feuilles de balsa, tête au palladium, non rogné, couverture conservée. Étui
PROVENANCE : Edmée Maus (ex-libris)
PAB, 144
ÉDITION ORIGINALE
Minuscule (64 x 72 mm)
PAB, 144