ADLER, Rose, et Pierre André BENOIT. Dans la lumière de saint François. Alès, PAB, 1951
PAB ET ROSE ADLER
ÉDITION ORIGINALE. In-16 (75 x 70 mm). TIRAGE : un des 12 exemplaires de tête sur auvergne, celui-ci numéroté VI. ILLUSTRATION : 4 lithographies de PAB. EN FEUILLES, couverture imprimée. PAB, 140
2. Du même : Voix. [Alès], PAB, 1951. Édition originale. In-16. Tirage unique à 50 exemplaires. Broché, couverture imprimée. PAB, 144
3. Dossier X. Une lettre moins la part du feu. [Alès], PAB, 1951. Édition originale. In-12. Tirage unique à 30 exemplaires, celui-ci numéroté 5. Un COLLAGE ORIGINAL de Rose Adler. Un feuillet sous chemise imprimée.
PAB, 158
PAB ET ROSE ADLER
PAB, 158