LOT 77

ADM / SEVRES Suite de quatorze assiettes... - Lot 77 - Paris Enchères - Collin du Bocage

ADM / SEVRES
Suite de quatorze assiettes à bords contournés à décor sur l'aile des armoiries de la famille Double et de la devise Nec impar duobus.
Filets or sur le bord.
Marquées au revers S.51, 52 et 55.
Epoque Napoléon III.
Diam.: 25 cm
(Petites égrenures, petites restaurations)

01 Mar 2020

ADM / SEVRES
Filets or sur le bord.
Epoque Napoléon III.
Diam.: 25 cm

01 Mar 2020