ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF QUADRIGA IN WINTERLANDSCHAFT
ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF 1850 Linz - 1924 Vienna Quadriga in a winter landscape Oil on canvas. 50,5 x 82 cm (F. 81 x 112 cm). Signed lower left 'C. Stoiloff-Baumgartner'. Verso: numbered on canvas, provenance details on stretcher. Part. min. abraded. Frame. ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF 1850 Linz - 1924 Wien Quadriga in Winterlandschaft OEl auf Leinwand. 50,5 x 82 cm (R.81 x 112 cm). Signiert unten links 'C. Stoiloff-Baumgartner'. Verso: auf Leinwand nummeriert, auf Keilrahmen Provenienzangaben. Part. min. ber. Rahmen.