ADOLF HOHENSTEIN, DREIVIERTELPORTRAIT EINER JUNGEN FRAU
ADOLF HOHENSTEIN 1854 St. Petersburg - 1928 Bonn PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN Watercolours on paper. Visible size 25 x 18 cm (f. 46 x 38,5 cm). Signed on the lower left 'A. Hohenstein'. Tanned. Framed behind glass (unopened).ADOLF HOHENSTEIN 1854 St. Petersburg - 1928 Bonn DREIVIERTELPORTRAIT EINER JUNGEN FRAU Aquarell auf Papier. SM 25 x 18 cm (R. 46 x 38,5 cm). Unten links signiert 'A. Hohenstein'. Gebraeunt. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).