ADRIAENSSEN ALEXANDER
Anvers 1587 - id. ; 1661)
Vase d'oeillets et oiseaux des champs sur un entablement
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Parquetage (Petits manques et soulèvements en bas à droite ; petite restauration à la jonction
des planches et dans les fonds).
Signé en bas à gauche.
H. 41.5 - L. 57.4 cm
ADRIAENSSEN ALEXANDER
Anvers 1587 - id. ; 1661)
Signé en bas à gauche.
H. 41.5 - L. 57.4 cm