AFRIQUE
Lot de billets
Un album contenant East Africa, 20 Shillings, 1964 ; Egypte, 10 Pounds, 1976 ; Pound (2), 1948, 1950-52 ; Etats de l'Afrique de l'ouest, Côte d'Ivoire, 1000 Francs, 1977 ; Haïti, 2 Gourdes, 1827 ; Kenya 100 Shillings, 1972 ; 20 Shillings (4), 1973, 1975, 1977, 1978 ; Maroc, 10 Dirhams, 1969 ; Nigeria, Pound (3), 1967, 1968 (2) ; Ouganda, 100 Shillings, 1966 ; Rwanda, 1000 Francs, 1.1.1978 ; 50 Francs, 1.09.69 ; Sierra Leone, 2 Leones, 1970 ; Soudan, 10 Pounds, 1964 ; Pound, 1965 ; 25 Piastres, 1964 ; Zaïre, 50 Zaïres, 4.2.1980 ; 10 Zaïres, 1977, tampon Région du Bas-Zaïre ; 5 Zaïres, 1977 tampon Province du Bas-Zaïre (Pick R3, R4). Avec des émissions principalement de la 2e moité du 20e siècle comprenant Algérie, Angola, Burundi, Biafra, Ethiopie, Gambia, Ghana, Malawi, Mozambique, Namibie, Nigeria, Ouganda, Rwanda, Somalie, Swaziland, Tanzanie, Zambie, Zimbabwe, etc.
PROVENANCE: Collection Huyge.
Certains avec des annotations, de médiocre à superbe. (c.320)
AFRIQUE
Lot de billets
PROVENANCE: Collection Huyge.