AFRIQUE - XXe siècle Deux cannes africaines... - Lot 50 - De Baecque et Associés
AFRIQUE - XXe siècle Deux cannes africaines dont l'une en bois noirci à décor de serpent sculpté autour du fût et d'une tête d'homme sur le pommeau l'autre canne de cérémonie à décor de serpent sculpté autour du fût surmonté d'un éléphant et terminant pas une poignée Eléphant : L : 90 cm Tête : L : 85 cm Quelques manques