AGENORE FABBRI (1911-1998) Rotture IX
AGENORE FABBRI (1911-1998)
Rotture IX 1960
legno policromo cm 90x49x4
provenienza: acquistata direttamente dall'artista
Collezione VAF Stiftung n.222, Francoforte sul Meno
bibliografia: Catalogo Ragionato Pittura Agenore Fabbri n.P60-24, pag.236 VAF Fondazione Silvana Editoriale 2011
Rotture IX 1960
Polychrome wood 35,43x19,29x1,57 in
provenance: acquired directly from the artist VAF Stiftung Collection, Frankfurt am Main (n. 222)
AGENORE FABBRI (1911-1998)
Rotture IX 1960
legno policromo cm 90x49x4
Rotture IX 1960