AIGNER, Richard (1867 München - 1925 ebd.). "Schwerer Handel".
AIGNER, Richard(1867 München - 1925 ebd.)
"Schwerer Handel"
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz München.
32,5 x 22 cm. Gerahmt40,5 x 30 cm.
Wohlhabender Kaufmann mit Geldscheinen im Gespräch mit einem armen Bauern am Hauseingang
Deutscher Bildhauer und Maler, studierte in München.
Literatur: Vollmer.
"Schwerer Handel"
Literatur: Vollmer.