LOT 98

AIGUIÈRE EN ARGENT, PAR IKONIKOFF, MOSCOU, 1876

À décor gravé d'une frise stylisée de motifs géométriques et sur la face avant du monogramme en caractères cyrilliques, A. V. Intérieur vermeil.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1876.
Poinçon d'orfèvre: S. M. Ikonikoff, actif de 1860 à 1882.
(Usure du temps, mais bon état général).
A silver ewer, by Ikonikoff, Moscow, 1876
HAUT. 27 CM - DIAM. 12 CM - POIDS: 630 GR . 10 5/8 X 4 3/4 IN. - 22,2 OZ.

€2,000-3,000

03 Dec 2019

€2,000-3,000

03 Dec 2019