LOT 126

AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838

Description: AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838
De forme ovoïde, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulement en bois brun ; sans poinçon d'orfèvre ; accidents, le bois de l'anse restauré
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
Poids brut : 537 gr.

A silver ewer, Paris 1819-1838

Estimation 200 - 300 €

23 Jul 2020

H. : 27 cm (10 1/2 in.)
Poids brut : 537 gr.

Estimation 200 - 300 €

23 Jul 2020