AIGUIÈRE ET SON BASSIN
AIGUIÈRE ET SON BASSIN
en argent, à paroi décorée de côtes verticales animées de fleurs, à anse végétale et couvercle en forme de dôme sommé d'une prise en forme de gland. Poinçon "900 SK".
(Sans sa grille).
Turquie, XXe siècle.
A SILVER EWER, TURKEY, 20TH CENTURY.
POIDS BRUT. 907 g.
HAUT. (AIGUIÈRE) 26 CM (10 1/4 IN.)
AIGUIÈRE ET SON BASSIN
(Sans sa grille).
Turquie, XXe siècle.
POIDS BRUT. 907 g.