LOT 24

AIN. CLERGÉ - MONTREVEL EN BRESSE (01) -... - Lot 24 - Vermot et Associés

AIN. CLERGÉ - MONTREVEL EN BRESSE (01) - 10 Juin 1650, Verbail contenant Acte de l’Aveu fait en l’assemblée particulière des Députés du Clergé, Donné à MONTREVEL. - pour la poursuite des exemptions des extraordinaires, Délibération des nouveaux Rooles pour la recette à faire - “Fut présent Nicolas SAULNIER Archiprêtre d’Embronay, le Chanoine de St Rambert et Prieur de Villiers, l’Archiprêtre de Baugé,.. Tous Députés du Clergé de BRESSE ET BUGET... » - Signatures - 2pp in-4° (rousseurs)

01 Jun 2023

01 Jun 2023