LOT 1

AIN -DOUVRES (01) - OZANNE, J.F. - Vue du... - Lot 1 - Eric Caudron

AIN -DOUVRES (01) - OZANNE, J.F. - Vue du port et Château de Douvres - Eau forte par Jeanne Françoise Ozanne (Brest, 1735 - Paris, 1795) et éditée par Chéreau (vers 1724 - Paris 1755), 2e moitié 18e - Eau-forte - Dimensions feuille : H: 435.0 x L : 595.0 mm / Sujet : H : 310.0 mm x L : 435.0 mm. Etat B : salissures, quelques rousseurs. Restaurations sur déchirures en partie inférieure. Trois adhésifs au verso. Epreuve doublée.

03 Apr 2024

03 Apr 2024