LOT 93
AIX EN PROVENCE
Pot à eau en étain de forme balustre, gorge évasée, piédouche mouluré et anse à chenille à base enroulée.
Poinçon de François BONNET, reçu maître vers 1750 : besant / cœur flammé / F. BONNET.
Hauteur : 19,7 cm - Seconde moitié du XVIIIème siècle
17 Sep 2019
AIX EN PROVENCE