ALAIN LACOSTE (France, 1935-2022)
LA RÉCOLTE DE L’INSÉMINATEUR, 1995
Technique mixte, collage et assemblage sur panneau
Signé et daté en bas à droite
Contresigné, titré et daté "Nov. 95" au dos
Mixed media, collage and assemblage on panel
Signed and dated lower right; signed again, titled and dated on the reverse
32 X 54 CM • 12 5/8 X 21 1/4 IN.
PROVENANCE
Collection de Monsieur et Madame F. M. L., France.
Signé et daté en bas à droite
PROVENANCE