LOT 0445

ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der

ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel 'LIEBESZAUBER' UND 'ROSENMÄDCHEN' Deutsch, Rosenthal, 1914-1933 Porzellan, polychrom gefasst. H. 24,6 und 24,8 cm. Grüner Manufakturstempel, part. Press- und Malerzeichen, part. Modellnr. Jeweils am Sockel bez. 'A.Caasmann'.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf