ALBERT CHEURET 1884 - 1966 TISCHLAMPE 'TULPEN'
ALBERT CHEURET 1884 - 1966 TISCHLAMPE 'TULPEN' Frankreich, Paris, um 1925 Bronze, versilbert, Alabaster, elektrifiziert. H. 38 cm. Am Standfuß bez. 'Albert Cheuret'. In Form von drei Tulpen. Modell für die Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes. Ein Lampenschirm min. rest., min. best.