ALBERT EINSTEIN (1879-1955) Photographie originale, montée sur carton, signée
ALBERT EINSTEIN (1879-1955)
Photographie originale, montée sur carton, signée
Pasadena, 1er janvier 1931
20,1 x 24,3 cm
Photographie originale en tirage argentique d'époque. Elle est signée par toutes les personnes représentées : Albert et Elsa Einstein, John et Lora Baer et Arthur H. Fleming (griffe ?), montrant cinq personnes en train de regarder la Rose Parade qui a lieu chaque début d'année à Pasadena en Californie.
Traces de colle au dos de l'onglet
Estimation 1 000 - 2 000 €
Sold 6,500 €
ALBERT EINSTEIN (1879-1955)
Pasadena, 1er janvier 1931
20,1 x 24,3 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €
Sold 6,500 €