ALBERT GLEIZES (1881-1953) SANS TITRE, 1920 Mine de
ALBERT GLEIZES (1881-1953)
SANS TITRE, 1920
Mine de plomb sur papier
Signée et datée en bas à droite
Pencil on paper; signed and dated lower right
26 X 16 CM - 10 1/4 X 6 1/4 IN.PROVENANCE
Collection particulière, France.
BIBLIOGRAPHIE
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné, VolumeI, Somogy, Paris : 1998, reproduit en couleurs sous le n°956, p.328.
ALBERT GLEIZES (1881-1953)
SANS TITRE, 1920
Mine de plomb sur papier
BIBLIOGRAPHIE