LOT 85

ALBERT GLEIZES (1881-1953)

PEINTURE A TROIS ELEMENTS, 1924
Gouache au pochoir sur papier vélin Signée à la mine de plomb en bas à droite
46 x 38 cm ( à vue) - 18 x 14.9 in. (approx.)
Signed at the lead pencil lower right
Stencil gouache on vellum paper
Cette oeuvre a été réalisée d'après une gouache éponyme exécutée en 1924

21 Oct 2019

21 Oct 2019