ALBERT LEBOURG (1828-1928) QUAI DU HAVRE à ROUEN Oil on canvas; signed lower right 23 5/8 x 33 7/8 in.
ALBERT LEBOURG (1828-1928)
QUAI DU HAVRE à ROUEN
Oil on canvas; signed lower right
23 5/8 x 33 7/8 in.
€10,000-15,000
Vue prise depuis le domicile du peintre, 2 quai du Havre, à Rouen
PROVENANCE
Collection particulière, Barcelone
Un certificat de François Lespinasse sera remis à l'acquéreur
Nous remercions François Lespinasse qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre
ALBERT LEBOURG (1828-1928)
QUAI DU HAVRE A ROUEN
Huile sur toile
Signée en bas à droite
60 X 85 CM
PROVENANCE
ALBERT LEBOURG (1828-1928)
QUAI DU HAVRE à ROUEN
23 5/8 x 33 7/8 in.
€10,000-15,000
PROVENANCE
ALBERT LEBOURG (1828-1928)
QUAI DU HAVRE A ROUEN
Huile sur toile
Signée en bas à droite
60 X 85 CM
PROVENANCE