ALBERT LEBOURG (1849-1928) Dieppe

ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Dieppe

signé, inscrit et daté 'a. Lebourg Dieppe 1882' (en bas à gauche)
huile sur toile

signed, inscribed and dated 'a. Lebourg Dieppe 1882' (lower left)
oil on canvas

38 x 71 cm.
14 15/16 x 27 15/16 in.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur François Lespinasse.

Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (puis par descendance).

02 May 2024

ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Dieppe

huile sur toile

oil on canvas

38 x 71 cm.
14 15/16 x 27 15/16 in.

Provenance

02 May 2024