ALBERT LEBOURG (1849-1928) Dieppe
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Dieppe
signé, inscrit et daté 'a. Lebourg Dieppe 1882' (en bas à gauche)
huile sur toile
signed, inscribed and dated 'a. Lebourg Dieppe 1882' (lower left)
oil on canvas
38 x 71 cm.
14 15/16 x 27 15/16 in.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur François Lespinasse.
Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (puis par descendance).
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Dieppe
huile sur toile
oil on canvas
38 x 71 cm.
14 15/16 x 27 15/16 in.
Provenance