LOT 1042

ALBERT LEBOURG, Veliero sulla costa Bretone

ALBERT LEBOURG(1849, Montfort sur Risle - 1928, Rouen) [Francia]"Veliero sulla costa Bretone"olio su tavola, 31x46 cmfirma dell'artista in basso a sinistra, opera con corniceprovenienza precedente Arcadia di Romacartiglio sul retro della Michel Rosso Encadrement di Chêne-Bourg
Dimensions: 30.7 x 45.6 cm
Condition Report: Excellent condition

09 May 2021
Italy, Cingoli

Dimensions: 30.7 x 45.6 cm

09 May 2021
Italy, Cingoli