ALBERTO FALCHETTI<BR>Caluso (TO) 1878 - 1951<BR>"Nudo"
ALBERTO FALCHETTI
Caluso (TO) 1878 - 1951
"Nudo"
50x65 olio su cartoncino (lacerto)
Opera firmata in basso a destra e a retro con titolo
Già Galleria Nuova Codebo, Torino (etichetta a retro)
Lacerazioni con lacune del cartoncino in corrispondenza degli angoli della parte bassa
Invia un messaggio
ALBERTO FALCHETTI
Caluso (TO) 1878 - 1951
"Nudo"
Invia un messaggio