LOT 0130

ALBERTO GARUTTI (1948-) KM 90,300: la

ALBERTO GARUTTI (1948-)
KM 90,300: la distanza dalla porta della mia casa a Milano all'affresco seicentesco di Paolo Pagano nella chiesa di Valsolda 2016
filo di nylon su rocchetto di cartone cm 22x17
firmato, datato e titolato all'interno del cilindro
autentica dell'artista su foto

wire on a cardboard sprocket 8,66x6,69 in
signed, dated and titled inside the sprocket
photo certificate by the artist

17 Apr 2018
Italy, Genoa

ALBERTO GARUTTI (1948-)

17 Apr 2018
Italy, Genoa