LOT 211

ALBERTO PINTO
(1943-2012)
SUITE DE SIX MÉDAILLONS
« SCÈNES À L'ANTIQUE »
Travail du XXe siècle.
Le cadre en stuc moulé.
Bronze ciselé et doré.
Ø 34,5 cm pour le stuc H .67 cm
L. 42 cm pour le médaillon et sa suspente

06 Jul 2022

ALBERTO PINTO
(1943-2012)
SUITE DE SIX MÉDAILLONS
« SCÈNES À L'ANTIQUE »
Travail du XXe siècle.
Le cadre en stuc moulé.
Bronze ciselé et doré.

06 Jul 2022