ALBERTO SALIETTI, Donna con canestro di Città della Pieve, 1922
ALBERTO SALIETTI
(1892, Ravenna - 1961, Chiavari) [Italia]
"Donna con canestro di Città della Pieve" 1922
tecnica mista su carta, 27x24 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
certificato di autenticità dell'Archivio Generale a cura di Franco Ragazzi datato 2006
ALBERTO SALIETTI