ALBIS (Jean d') & ROMANET (Céleste). La Porcelaine de Limoges. Paris, Sous le vent, 1980. In-4, cartonnage toile, au titre en blanc, jaquette imprimée en couleurs. Petites déchirures, mouillure en bas du premier plat. Nombreuses illustrations et liste des principales marques in-fine. Intérieur en très bon état.