ALBRECHT DURER (1471-1528)
Vierge à l'enfant sur un banc d'herbe
Burin. Belle épreuve d'un tirage un peu tardif, légèrement jaunie, accidentée et restaurée avec reprises selon une diagonale traversant le sujet de droite à gauche.
(Hollstein Meder 31, Strauss 39).
Encadrée 11,5 x 7 cm
Quelques rousseurs, traces de colle, petits accidents et légers manques dans les bords collés.
Filets de marge rajoutés.
Expert
Sylvie Collignon 01 42 96 12 17 collignonsylvie@cegetel.net
Encadrée 11,5 x 7 cm
Filets de marge rajoutés.
Expert