LOT 198

ALBUM AMICORUM de format oblong, comprenant... - Lot 198 - Brissonneau

ALBUM AMICORUM de format oblong, comprenant neuf dessins à la mine de plomb, sept lavis, sept aquarelles, deux papiers de riz, ainsi que des textes et des photos anciennes.
Reliure en percaline verte (manque un plat, en partie dérelié).
Années 1830.
18,5 x 25 cm

06 Nov 2019

Années 1830.
18,5 x 25 cm

06 Nov 2019