LOT 70

[ALBUM]. Album de vignettes XVIIe et XVIIIe.
In-4. Reliure de maroquin rouge de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats, fleurons aux angles. Armoiries au centre. Dos à nerfs richement orné. Pièces de titre maroquin vert. Double filet sur les coupes. Tranches dorées.
Ex-libris Ch. Protte. Levis-Mirepoix OHR pl. 417 fer n°3
Mors et coins émoussés mais bon exemplaire.
JOINT: Nobilitas sive septem tribus patricae. 1696. in-16; vélin de l'époque

22 Feb 2019

22 Feb 2019