LOT 0124

ALBUM DE CINQUANTE CARTES POSTALES montées en

ALBUM DE CINQUANTE CARTES POSTALES
montées en accordéon, à décor de paysages, personnages et de scènes de genre.
(Usures, traces d'humidité, les plats et certains des feuillets disjoints).
Japon, début du XXe siècle.
AN ALBUM OF 50 POSTCARDS, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. (ALBUM) 15 X 21 CM (5 15/16 X 8 1/4 IN.)

13 Oct 2021

Japon, début du XXe siècle.

13 Oct 2021