ALBUM DE LITHOGRAPHIES À THÈME ÉROTIQUE
comprenant cinquante impressions en polychromie sur soie mettant en scène des couples ou plusieurs personnages dans des intérieurs ou dans des jardins. Dans un emboîtage toilé beige.
Chine, XXe siècle.
A PRINTED EROTIC ALBUM ON SILK, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM. (PAGE) 24,3 X 20,4 CM (9 9/16 X 8 IN.)
Chine, XXe siècle.